Нижегородская премия «Перо Жар-Птицы» возрождает традиции меценатства, – эксперты

Нижегородская премия «Перо Жар-Птицы» возрождает традиции меценатства, – эксперты
Фото: Евгений Алексеев
Фото: Евгений Алексеев

9 декабря в Нижнем Новгороде в рамках празднования дня рождения торгово-развлекательного центра «Жар-Птица» состоялось вручение ежегодной культурной премии «Перо Жар-Птицы». Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», грант в размере 500 тысяч рублей на постановку спектакля «Пламя Данко» по Горькому получил детский театр «Вера».

По мнению заместителя председателя комитета Законодательного собрания Нижегородской области по социальным вопросам Натальи Смотраковой, «Перо Жар-Птицы» возрождает традиции меценатства.

«Как это прекрасно и как необходимо для творческих людей, для творческих коллективов, – написала Смотракова на своей странице в Facebook. – Спасибо организаторам за поддержку искусства и творчества в нашем любимом городе».

Как считает преподаватель Нижегородского театрального училища имени Е. А. Евстигнеева Татьяна Цыганкова, учрежденная компанией «Столица Нижний» премия является начинанием, которое следует поощрять.

«Нижний Новгород испытывает подъем, – заявила Цыганкова. – Посмотрите, сколько сейчас рождается театров, сколько молодых людей, которые, отдавая все свои силы, работают в искусстве».

По словам учредителя премии «Перо Жар-Птицы» Элады Нагорной, социальная миссия конкурса состоит в том, чтобы помочь талантливым людям проявлять себя.

«У нас за плечами уже три года вручения премии, и я уверена, что в 2018 году мы увидим воплощенным на сцене проект, который стал победителем в этом году», – заявила Нагорная.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру