Нижний Новгород назван одним из лидеров комплексного городского развития

На проходившем с 23 ноября по 2 декабря в Москве IV Всероссийском форуме живых городов Нижний Новгород был отмечен как один из лидеров комплексного городского развития в России. Об этом сообщают организаторы.

Среди прочего участники форума обратили внимание на создание в Нижнем Новгороде городской Общественной палаты, которая, по их мнению, является успешным практическим примером запуска гражданского диалога. Данный опыт планируется тиражировать в других российских городах.

«Процесс, начатый в Нижнем Новгороде в партнерстве городского сообщества, главы города Елизаветы Солонченко и Национальной инициативы «Живые города», стал одним из главных достижений в области формирования городской коммуникации в стране и уже нашел отклик в других городах, заинтересованных в развитии», – заявил эксперт-урбанист, руководитель исполнительного комитета «Живые Города» Александр Старков.

Форум «Живые города» проводится ежегодно с 2014 года при поддержке Совета по развитию гражданского общества при президенте России, Федерального собрания, Общественной палаты, Агентства стратегических инициатив, Московской школы управления «Сколково», ведущих российских вузов и ряда общественных организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру