Глеб Никитин впечатлен работами мастеров «Хохломской росписи»

Глеб Никитин впечатлен работами мастеров «Хохломской росписи»
Фото: АПН-НН
Фото: АПН-НН

Побывав в Семенове Нижегородской области, временно исполняющий обязанности губернатора региона Глеб Никитин посетил АО «Хохломская роспись». «Глеб Никитин с супругой посетили наше предприятие «Хохломская роспись», — написала работница предприятия Нэля Ушакова в Facebook. — Мы видели, как восхищались нашими работами. Может быть, впервые они увидели, что хохломские изделия пишутся вручную. Кажется, были удивлены, что дамские сумочки-клатчи могут быть деревянными и настолько изящными и достойными».

О визите Глеба Никитина в Семенов было известно заранее, но официальные источники, в том числе пресс-служба правительства Нижегородской области, не анонсировали посещение ведущего предприятия народных художественных промыслов России.

«Врио губернатора Глеб Никитин внимательно ознакомился с производством и работой художников, — заявила генеральный директор АО «Хохломская роспись» Елена Краюшкина в интервью «АПН-НН». — Особенно внимательно осмотрел продукцию к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Большое впечатление на главу региона произвела наша иконописная мастерская».

По словам Краюшкиной, Никитин принял участие в делах предприятия. Коллектив остался благодарен за искреннюю заботу.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», в июне текущего года работу семеновских мастеров отметил Президент России Владимир Путин в ходе посещения Центра народных промыслов «Под крылом Жар-птицы» в Международном детском центре «Артек» в Крыму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру