«Единая Россия» создаст координационный совет в ПФО

Партия «Единая России» создаст Приволжский региональный координационный совет, привязанный к границам Приволжского федерального округа. Об этом заявил временно исполняющий обязанности секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак на совещании с руководством региональных отделений партии в Приволжском федеральном округе, которое состоялось в Нижнем Новгороде.

По словам Турчака, в преддверие съезда партии, который пройдет в Москве 22-23 декабря, важно услышать мнение регионов по тем предложениям и изменениям, которые планируется принять на съезде.

«Это позволит более четко выстроить вертикаль между центральными органами партии и региональными отделениями, – пояснил Андрей Турчак. – И не столько вертикаль с точки зрения единой партийной линии, сколько вертикаль обратной связи с субъектом, с первичками. Мы также обсудили ротацию в генсовете, предполагается, что обновится не менее 15%. Я буду настаивать на том, чтобы половина новых членов были представителями первичного звена, регионов».

Помимо прочего, на совещании в Нижнем Новгороде обсуждались вопросы, связанные с предстоящими выборами. «Единая Россия» готова к выборам, – заявил врио секретаря Генсовета партии. – Электоральный рейтинг партии более 52%. У нас более двух миллионов активных членов и сторонников. Мы примем активное участие в электоральном цикле будущего года».

«С выборами президента все будет хорошо, все пройдет честно, открыто и прозрачно. Но результат нам еще неизвестен», – заявил, отвечая на вопрос «МК в Нижнем Новгороде», недавно назначенный и. о. секретаря НРО партии «Единая Россия» Вадим Булавинов.

«Выборы Президента России должны пройти честно и прозрачно, это даже не обсуждается, – подтвердил «МК в Нижнем Новгороде» другой участник встречи. – Только идиот будет допускать нарушения, когда у Владимира Владимировича рейтинг за 80%! Другое дело – явка, эта тема серьезно обсуждается, и окончательного решения о том, как привлечь людей на участки, пока нет. Возможно, выдвижение достойного альтернативного кандидата, возможно, женщины. Но это не Ксения Собчак. Она дает обратный – отрицательный, эффект. Были уже соцзамеры – люди не хотят участвовать в такой клоунаде».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру