Нижегородский промышленный кластер будет внесен в официальный реестр

Комиссия министерства промышленности и торговли России приняла решение о внесении нижегородского кластера в официальный реестр промышленных кластеров России. Это означает, что проекты его участников смогут претендовать на субсидии из федерального бюджета, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин по итогам переговоров в Москве.

«Развитие нижегородского кластера позволит создать в регионе более 4,2 тысячи новых рабочих мест к 2020 году, привлечь более 28 миллиардов рублей дополнительных поступлений в бюджет», – рассказал Никитин.

Приказ о внесении в реестр 20 ноября подписал министр промышленности и торговли Денис Мантуров. В настоящее время он проходит регистрацию.

В промышленный кластер Нижегородской области входят: НПФ «Селеста», индустриальный парк «Ока-Полимер», «Управляющая компания ГазСервисКомпозит», «Завод акустических материалов «Автотехника», центр бизнес-практики «Лидер», патентно-правовая фирма «Петухов и Партнеры», «ГАЗ», «ЗМЗ», «Объединенный инженерный центр», «ЗТО «Камея», «Автокомпонент».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру