«Зеленый щит» создадут вокруг Нижнего Новгорода

Активисты нижегородского Общероссийского народного фронта стали инициаторами проведения слушаний о создании вокруг Нижнего Новгорода «зеленого щита». С этим предложением «фронтовики» вышли в Общественную палату Нижегородской области, а Палата назначила общественные слушания по вопросу создания лесопаркового пояса вокруг областного центра.

Эксперты ОНФ приводят следующие доводы: город стремительно «огораживается» многоэтажной жилой застройкой, и через несколько лет от «легких» города ничего не останется. Пора защищать их уже сегодня.

Кроме этого, безопасное проживание в столь крупном промышленном центре невозможно обеспечить без развития парков и скверов внутри города: в каждом из восьми районов Нижнего Новгорода необходимо создать большие зеленые зоны.

«Формально в Нижнем Новгороде выдерживается норма по площади зеленых насаждений на человека – по 16 квадратных метров «зелени», – заявил член регионального штаба ОНФ Михаил Кузнецов. – Но наш город является очень красивым с точки зрения его расположения, и он должен быть экологически безопасным и чистым».

На слушаниях в региональной Общественной палате предлагается решить, какие лесные массивы войдут в состав «зеленого щита». Результаты выложат в интернете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру