Переехавший мотоциклом сотрудника ГИБДД нижегородец осужден на семь лет

54-летний житель Сергача Нижегородской области приговорен к семи годам лишения свободы в колонии общего режима за серию преступлений, в том числе применение опасного для жизни насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщает прокуратура региона.

Как установил суд, в сентябре прошлого года мужчина грубо нарушил правила дорожного движения, повторно сев за руль незарегистрированного мотоцикла и перевозя пассажира без шлема.

Встретив по пути сотрудников ГИБДД, он не остановился по требованию, совершил наезд на полицейского. Представитель власти зацепился ремнем жезла за мотоцикл и волочился по земле около шести метров. При этом мотоцикл переехал ему ноги.

Мужчина не только не остановился, но даже увеличил скорость и скрылся с места происшествия. Его поймали в гаражах и арестовали.

Позже выяснилось, что двумя днями ранее он совершил еще один тяжкий поступок, ударив свою сожительницу ногой в живот, в результате чего у нее произошел разрыв кишечника, и потребовалась срочная операция. Женщина рассказала, что молчала о постоянных побоях в течение трех лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру