Делегация немецкого города Эссена посетила Нижний Новгород

Делегация немецкого города Эссена посетила Нижний Новгород
Фото: управление по связям с общественностью и СМИ Думы Нижнего Новгорода
Фото: управление по связям с общественностью и СМИ Думы Нижнего Новгорода

Волонтерство и экология стали главными темами встречи делегаций городов-побратимов Нижнего Новгорода и немецкого Эссена. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ нижегородской городской Думы.

«Эссен носит звание «зелёной столицы Европы», и опыт наших немецких коллег в части гармоничной организации городского пространства, градостроительства и озеленения мы уже берем на вооружение, – рассказала глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко. – Обсудили проекты организации велосипедных дорожек, мероприятия, которые позволили Эссену стать культурной столицей Европы в 2010 году, а сейчас очень актуальны для нашего города».

«В центре нашего внимания экологические вопросы: в частности, вопросы внедрения альтернативных источников энергии, вопросы мобильности, в том числе, электромобильности, – отметил официальный представитель Эссена Рольф Флисс. – Благодаря обществу германо-российских встреч у нас в Нижнем Новгороде есть очень сильные партнеры, с которыми мы будем реализовывать совместные проекты».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру