Дом по улице Ломоносова в Нижнем Новгороде расселяют

Жителей дома № 15 по улице Ломоносова в Нижнем Новгороде просят покинуть квартиры. В здании частично разрушилась цокольная часть и деформированы несущие стены, сообщает администрация города.

«Начиная с конца прошлой недели, мы каждый день встречаемся с жителями и советуем покинуть жилые помещения, – рассказал глава администрации Советского района Владимир Исаев. – Тем, кому некуда переезжать, необходимо обратиться в отдел по учету и распределению жилья районной администрации для предоставления временных жилых помещений из маневренного фонда».

Здание было введено в эксплуатацию в 2003 году, в 2015 году признано аварийным и подлежащим реконструкции. В настоящее время в нем проживают 193 человека, все 79 квартир находятся в частной собственности.

Мониторингом состояния дома занимается ООО «Стройэксперт». По итогам проведенного организацией исследование, специалистами Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета разработан проект реконструкции, но собственники до сих пор не приняли решение о ее проведении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру