Туристы собираются в Нижний Новгород на Горьковскую ёлку

Нижний Новгород вошел в топ городов, которые востребованы у российских туристов для отдыха в новогодние каникулы, сообщает администрация города со ссылкой на информационный телеканал Russia Today и советника руководителя Ростуризма Дмитрия Горина. 

По информации источников, статистика раннего бронирования туров показывает, что россияне планируют отдыхать в Сочи, Москве и Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде и Великом Устюге.

Директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Наталья Суханова считает, что такой высокий показатель - заслуга работников туриндустрии. 

«За последние два года в Нижнем Новгороде произошло значительное улучшение в качестве туристического продукта. Стали создаваться новые маршруты и туры. В городе появились новые инфраструктурные объекты - аэропорт, заведения питания, гостиницы. У нас стали чаще проходить мероприятия российского и международного уровней. Экскурсоводы находят новые современные подходы в общении с туристами», - отмечает положительные изменения Наталья Суханова.

Важную роль играет и событийный календарь. Туристы смотрят, какие интересные мероприятия проходят в городе, куда они собираются ехать. Например, в новогодние праздники в Нижнем Новгороде проходит «Горьковская ёлка».

Наталья Суханова пообещала, что в нынешнем году увеличится количество площадок фестиваля и улучшится качество мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру