Директор Росгвардии Виктор Золотов в Нижнем Новгороде проинспектирует объекты ЧМ-2018

Глава Росгвардии, генерал армии Виктор Золотов сегодня 19 октября 2017 года находится с визитом в Нижнем Новгороде.

«Запланировано много мероприятий, он посетит отряды СОБРа и ОМОНа, а также основные объекты Чемпионата Мира по футболу и проведет с органами власти совещание по организации и обеспечению порядка и безопасности при проведении футбольного праздника, рассказали корр «МК» в штабе Росгвардии.  

Глеб Никитин (врио губернатора Нижегородской области) и директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ уже торжественно открыли здание  вневедомственной охраны в Канавинском районе, вручили государственные и ведомственные награды отличившимся сотрудникам. Как сказал Виктор Золотов, руководство Росгвардии прилагает максимум усилий для создания достойных условий прохождения службы в спецподразделениях, повышения уровня социальной защищенности личного состава.

«Мной уже подписан и проходит государственную регистрацию приказ, сохраняющий надбавки для сотрудников спецподразделений за особые условия службы, за выполнение служебных обязанностей с риском для жизни и здоровья», – заявил он.

Новое здание, стоимостью 180 млн рублей, построено в рамках госпрограммы к ЧМ 2018, и имеет уникальную систему видеонаблюдения, состоящую из полусотни камер. Там, кроме рабочих кабинетов, расположены гаражные боксы на 25 машиномест, технические помещения,  центр оперативного управления, комнаты для отдыха и приема пищи, рабочий и спортивный залы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру