Акция по борьбе с тромбозом пройдет в Нижегородской области

13 октября в Нижнем Новгороде и Кстове состоится VI акция по предупреждению тромбозов – «День Международного нормализованного отношения». Событие приурочено ко Всемирному дню борьбы с тромбозом, сообщают организаторы.

Международное нормализованное отношение или МНО – это стандартизированный показатель свертываемости крови. Пациентам с тромбозом необходимо постоянно следить за ним, чтобы контролировать свое состояние и не допустить развития заболевания. Лучше всего делать это в специализированных антикоагулянтных кабинетах, которых за последние годы в России появилось около 30.

В акции «День МНО» примут участие 19 городов. Она призвана популяризировать препараты-антикоагулянты, которые снижают риск инсультов, инфарктов и образования тромбов. В Нижнем Новгороде и Кстове она пройдет в сети медицинских центров «НИКА СПРИНГ». Адреса в областном центре: улица Культуры дом 2, улица Горького дом 226, Казанское шоссе, дом 10/6; в Кстове: улица Театральная, дом 23.

Получить подробную информацию и записаться на измерение МНО можно по номеру бесплатной «горячей» линии (800) 100 19 68 или на сайте Mnoportal.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру