Ремонт дорог в Нижнем Новгороде задерживается из-за ремонта коммуникаций

Сроки сдачи ряда дорожных объектов, ремонтируемых по государственной программе «Безопасные и качественные дороги», задерживаются из-за незавершенной реконструкции коммуникаций. Об этом заявил глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов после оперативного совещания.

«Это проспект Ленина, улицы Ковалихинская и Ошарская, – рассказал Белов. – По улице Ошарской «Нижегородский Водоканал» сдает сегодня уплотнение грунта и благоустройство. Ремонт трассы по проспекту Ленина отстает из-за санации коллектора».

По словам Белова, на проспекте Ленина сданы два участка и еще столько же осталось.

«Если до 10 октября он (Водоканал) не закончит свою работу, то будет делать это за свой счет, – сказал глава администрации. – Понятно, что объем перекладки в этом году в целом очень большой. Но мы не можем сорвать федеральную программу из-за того, что они не успевают с коммуникациями. Водоканал задачу получил. Аналогично, он завершает работы на улице Горной. Коллектор там уже закончен, но нужно сделать благоустройство по всем правилам технологии, а также выполнить укрепление склонов, водоотведение, чтобы по весне у нас не было никаких провалов и обрушений».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру