Замгубернатора Нижегородской области должен объяснить скандал с вертолетом, – Деньгин

Замгубернатора Нижегородской области должен объяснить скандал с вертолетом, – Деньгин
Фото: Gk170.ru
Фото: Gk170.ru

Фракция ЛДПР в Государственной Думе России требует проверки в отношении заместителя губернатора Нижегородской области Романа Антонова в связи с информацией в СМИ о том, что он владеет вертолетом стоимостью 1,5 миллиона евро. «В позиции ЛДПР нет никакой личной неприязни к конкретному замгубернатора, – заявил в интервью «АПН-НН» член фракции ЛДПР в Госдуме Вадим Деньгин – Но совершенно очевидно, что если появляется и начинает тиражироваться информация подобного рода, должностное лицо должно как-то ответить».

По словам Деньгина, со стороны Антонова ответа до сих пор нет, поэтому необходимо провести проверку, свое слово должна сказать прокуратура. «В данный момент ситуацией занимается прокурор Нижегородской области с подачи лидера фракции ЛДПР в Законодательном собрании Владислава Атмахова, поднявшего вопрос в парламенте региона», – сообщил депутат Госдумы.

Как сказал Деньгин, случай должен получить правовую и общественную оценку. «Не везде заместители губернатора летают на вертолете, – отметил он. – И со стороны чиновника молчать неправильно. Почему тишина, почему нет реакции? Непонятно».

Кадр из ролика "Роман Антонов: коррупционные связи и тайный вертолет замгубернатора Нижегородской области" (размещен на Youtube)

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», фракция ЛДПР в Госдуме подняла вопрос об отстранении от должности Романа Антонова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру