Нижегородский Театр Драмы отремонтируют к Чемпионату мира по футболу

«Пиковые нагрузки по притоку гостей в Нижний Новгород, которые мы ожидаем во время проведения Чемпионата Мира 2018 года, это 60-80 тысяч человек ежедневно, максимальная нагрузка до 250 тысяч за неделю, треть из них будут иностранцы, – заявил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, куратор проведения мундиаля в правительстве региона. – Первый матч пройдет в Нижнем 18 июня. Но мы сможем предложить гостям и большую культурную экскурсионную программу. Нижегородский театр драмы будем ставить на капитальный ремонт, буквально, в начале 2018 года».

Как подтвердил «МК в Нижнем Новгороде» директор театра Борис Кайнов, здание давно нуждается ремонте. «Предполагается отремонтировать фасады, крышу, постараемся сделать это без закрытия театра, – уточнил Кайнов. – Наверное, нужно успеть до начала приезда в Нижний Новгород большого потока гостей, до Чемпионата мира по футболу».

По предварительным оценкам, объем необходимого номерного фонда Нижнего Новгорода составляет порядка 14 тысяч мест. По словам министра культуры Нижегородской области Сергея Горина, требования FIFA к номерному фонду выполнены полностью, в регионе создано 9 200 новых гостиничных номеров.

В недавно открывшемся пятизвездочном отеле Sheraton на Театральной площади уровень загрузки на время спортивных мероприятий 2018 года уже составляет свыше 50%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру