ВРИО губернатора Нижегородской области пообещал новую индустриализацию

ВРИО губернатора Нижегородской области пообещал новую индустриализацию
Фото: Евгений Алексеев
Фото: Евгений Алексеев

Временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поделился ближайшими планами. «Планирую начать активную работу со встреч со своими коллегами, с которыми предстоит работать, – рассказал он журналистам на встрече в Нижегородском кремле. – Необходимо обсудить с ними те проблемы, которые я исходя своего опыта выделяю в качестве первоочередных, и те, которые нижегородцы считают таковыми. Затем сформирую план дальнейших шагов».

«Опору своей команды я вижу в местных кадрах, что касается всей структуры правительства области, то рано или поздно что-то придется менять, – заявил Никитин. – По мере продвижения вперед».

В качестве перспективы для развития региона ВРИО губернатора назвал новую индустриализацию. «Цифровая экономика – слишком широкое понятие, я бы сконцентрировался на более узком, понятном и актуальном для Нижегородской области определении – цифровой промышленности, новой индустриализации, – пояснил он. – Исходя из базы и промышленного потенциала, это тот регион, который, возможно, в большей степени, чем другие имеет право и возможности для индустриального рывка».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру