Рассмотрение апелляции по делу дома на Самочкина пока не назначено

Дата рассмотрения апелляционных жалоб главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова и экс-главы администрации Ленинского района Надежды Рожковой на обвинительный приговор Ленинского районного суда по уголовному делу о частичном обрушении общежития по улице Героя Самочкина в Нижнем Новгороде, еще не назначена.

Как пояснили «МК в Нижнем Новгороде» в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области,

материалы в апелляционную областную инстанцию поступят через несколько месяцев, после того, как все участники процесса будут уведомлены Ленинским райсудом о поступлении данных жалоб. А это, напомним, не одна сотня человек.  Поэтому в областную инстанцию дело поступит не скоро.

Напомним, 5 сентября 2017 года суд Ленинского района признал должностных лиц, из-за которых произошло частичное обрушение здания по улице Героя Самочкина, виновными в совершении преступления, предусмотрено ч. 1 ст. 293 УК РФ - халатность, то есть неисполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов государства.

В настоящее время приговор обжаловали адвокаты Белова и Рожковой, прокуратура Нижегородской области также принесла апелляционное представление на данный приговор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру