РФЯЦ ВНИИЭФ подготовил пять проектов для ТОСЭР Саров

РФЯЦ ВНИИЭФ подготовил пять проектов на получение статуса резидента территории опережающего социально-экономического развития – ТОСЭР Саров. Об этом на VI Международном бизнес-саммите в Нижнем Новгороде заявил генеральный директор технопарка Саров Алексей Соловьев.

«Один из проектов – производство сложных технических систем, обеспечивающих информационную безопасность, востребован как в атомной отрасли, так и в гражданской тематике, – рассказал Соловьев. – Проектом заинтересовались компании, занимающиеся нефтедобычей, газодобычей. Начало реализации проекта – 2017 год. Второй глобальный проект – центр по созданию подводных комплексов, способных добывать углеводороды в сложнейших климатических условиях, в том числе подо льдом, без строительства платформ и подводных конструкций. Пятый – технический центр, ВНИИЭФ создает компанию, которая будет заниматься выводом непрофильных активов компаний и переводить их на аутсорсинг. Здесь возможно применение для всего рынка нижегородской области. Четвертый проект – продвижение на российский и международный рынки суперкомпьютерных технологий и технологий наукоемких задач. Им интересуется авиация и ракетно-космическая отрасль. И пятый проект – отработка технологий демонтажа атомных подводных лодок методом взрыва».РФЯЦ ВНИИЭФ подготовил пять проектов на получение статуса резидента территории опережающего социально-экономического развития – ТОСЭР Саров. Об этом на VI Международном бизнес-саммите в Нижнем Новгороде заявил генеральный директор технопарка Саров Алексей Соловьев.

«Один из проектов – производство сложных технических систем, обеспечивающих информационную безопасность, востребован как в атомной отрасли, так и в гражданской тематике, – рассказал Соловьев. – Проектом заинтересовались компании, занимающиеся нефтедобычей, газодобычей. Начало реализации проекта – 2017 год. Второй глобальный проект – центр по созданию подводных комплексов, способных добывать углеводороды в сложнейших климатических условиях, в том числе подо льдом, без строительства платформ и подводных конструкций. Пятый – технический центр, ВНИИЭФ создает компанию, которая будет заниматься выводом непрофильных активов компаний и переводить их на аутсорсинг. Здесь возможно применение для всего рынка нижегородской области. Четвертый проект – продвижение на российский и международный рынки суперкомпьютерных технологий и технологий наукоемких задач. Им интересуется авиация и ракетно-космическая отрасль. И пятый проект – отработка технологий демонтажа атомных подводных лодок методом взрыва».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру