Заявление об отставке судьи по делу дома на Самочкина отозвано

Квалификационная коллегия судей Нижегородской области не стала рассматривать заявление об отставке судьи Ленинского районного суда Нижнего Новгорода Жанны Игошиной, по решению которой 5 сентября глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов и экс-глава Ленинского района Надежда Рожкова были признаны виновными в халатности, которая стала косвенной причиной обрушения дома на улице Самочкина.

Как стало известно по итогам сегодняшнего заседания квалификационной коллегии судей Нижегородской области, заявление об отставке Игошиной было отозвано, сообщается на сайте ВККС. О причинах отзыва ничего не сказано.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», 12 сентября адвокат Надежды Рожковой, не согласный с вынесенным приговором, подал апелляционную жалобу на решение Ленинского райсуда, указывая, что данный приговор подлежит отмене, а уголовное дело – направлению на новое рассмотрение в ином составе суда.   

О других жалобах на решение райсуда по состоянию на текущий момент ничего не известно, на сайте областного суда таких сообщений нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру