Накануне выборов 10 сентября Росгвардия изъяла у нижегородцев оружие

Сотрудники Росгвардии изъяли 45 единиц оружия у владельцев, проживающих в 500-метровой зоне от избирательных участков в Нижегородской области. Об этом сообщил заместитель начальника Управления, начальник штаба Управления Росгвардии по региону Сергей Потапов на координационном совещании при главном федеральном инспекторе региона.

По его словам, имеется 6 567 владельцев оружия, проживающих в непосредственной близости от мест голосования. «В целях профилактики правонарушений, накануне единого дня голосования 10 сентября, на данную дату проверено уже 3 190 человек, выявлено 46 нарушений по фактам оборота и хранения оружия, изъято 45 единиц, – уточнил Потапов. – Проверки будут продолжаться».

Как сообщила на этом же совещании председатель избирательной комиссии региона Оксана Кислицына, 213 избирательных участков будут открыты в 33 муниципальных образованиях в Нижегородской области в день выборов. На 172 вакантных мандата претендуют 512 кандидатов: 83 самовыдвиженца и 429 от партий.

В выборах примут участие партии «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Великое Отечество», «Партия Роста» и «Родина». 30 августа стартует досрочное голосование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру