Предварительный отбор в Общественную палату Нижнего Новгорода завершен

Завершился первый этап отбора кандидатов в члены Общественной палаты Нижнего Новгорода. По данным на 18 августа, конкурсная комиссия под председательством заместителя главы Нижнего Новгорода Михаила Кузнецова сформировала список в составе 135 человек.

Предварительный отбор в Общественную палату Нижнего Новгорода завершен
Фото: медиапроект "Столица Нижний"

Напомним, желающих поучаствовать в работе нового общественного органа было гораздо больше, всего подано порядка 400 заявок-анкет.

В заседании приняли участие члены конкурсной комиссии – депутаты Думы Нижнего Новгорода Василий Пушкин, Ольга Балакина, председатель Нижегородской областной организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Марина Александрова, исполнительный директор нижегородской ассоциации неправительственных некоммерческих организаций «Служение» Евгения Верба, директор ООО «Деловой квартал-НН» Светлана Лузанова.

По итогам рассмотрения и оценки поданных претендентами заявок при суммировании баллов из почти 400 кандидатов отобралось, как было сказано выше, примерно треть.

Список кандидатов в члены Общественной палаты опубликован на официальном сайте городской Думы в разделе «Общественная палата. Новости».

Непосредственно конкурс – голосование за тех, кто должен оказаться в числе 33 членов палаты, – состоится 25 августа в 10.00 на форуме городских сообществ «Активный Нижний».

Местом его проведения станет Гербовый зал Нижегородской ярмарки.

Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко в соцсетях поблагодарила всех активных нижегородцев, принявших участие в этом новом общественном начинании.

«Приходится начинать с неизбежного – с отсеивания кандидатов, – написала она, – по-другому не может быть при конкурсе более 10 человек на место. Это по-настоящему больно, ведь сегодня, как и на других этапах конкурса, мы вынуждены отказать людям, готовым приложить свои знания, умения и гражданскую активность на благо Нижнего.

Но обещаю, что все ваши инициативы будут рассмотрены и вы всегда можете принять участие в работе Палаты как приглашенные эксперты.

Стоит отметить, что это только первый созыв Общественной палаты, и мы надеемся на ваше участие в конкурсах второго и последующих созывов. У вас будет время представить более убедительную презентацию и оказаться в числе 33 человек, представляющих нижегородскую общественность».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру