Новую дорогу построят к деревне Заозерье в Воскресенском районе

Новую подъездную дорогу к деревне Заозерье в Воскресенском районе построят за счет областных средств. Заявку одобрили на очередном заседании инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области 18 августа 2017 года.

Как заявил заместитель министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Александр Кононов, проект имеет социальное значение.

«Поскольку далеко не во всех населенных пунктах есть дороги с твердым покрытием. До конца 2017 года планируется завершить строительные работы на 17 км автомобильных дорог в 10 районах области. Кроме того, большая доля проектов, получивших одобрение на инвестсовете, – это вложения в жилищное строительство. Среди них проект по завершению строительства трехэтажного многоквартирного жилого дома в Кстове, который является объектом незавершенного строительства. На реализацию этого проекта необходимо 12 месяцев», – добавил Александр Кононов.

В то же время инвестсовет отложил вопрос о строительстве спорткомплекса за 250 млн рублей в микрорайоне Щербинки-2, поскольку на участке обнаружилось имущество третьих лиц – ограждение конноспортивного манежа. Инвестором выступает компания «Мерида», которая собирается возвести недалеко от дома № 31 по ул. Большой Окружной большой спорткомплекс.

Еще ранее, когда проект рассматривался на рабочей комиссии, выяснилось, что этот участок в этом жилом микрорайоне не свободен от прав других лиц. По предварительным данным, ограда принадлежит Росимуществу. Как отмечают в инвестсовете, в последнее время поступает много заявок на спортивные объекты, поскольку для таких проектов, которые считаются социальными, земельный участок передается инвестору без торгов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру