Масштабный снос аварийных и незаконных объектов пройдет в Нижнем Новгороде

В текущем году в Нижнем Новгороде пройдет масштабный снос аварийных и незаконных объектов, в том числе расселенных жилых домов старого фонда, а также рекламных конструкций. Прокуратура не раз вносила администрации города представления о необходимости ликвидации подобных небезопасных сооружений. Однако такие работы требуют соответствующего финансирования, в этом году деньги нашлись.

Конкурсы на снос идут почти все лето. Расчищается прежде всего центр города: в Нижегородском районе, например, это ул. Гребешковский откос, д. 11 литер А (с сараями); ул. Октябрьская, дом 11литер Е (с гаражом); ул. М. Горького, д.31 литер А, дом 33 литер Б (с сараями), д. 38 литер А (с сараями); ул. Большая Печерская, д. 71/5 литер А (с сараями); д. 81 литер А (с сараями), д. 64 литер А, А1; д. 64 литер Б, Б1, Б2 (с сараями); д. 78 литер А (с сараями).

Из последнего: к уборке «приговорены» несколько аварийных многоквартирных домов в Советском районе: ул. Белинского, д. 23 и 29; ул. Невзоровых, д. 14 и 18; ул. Тверская, д. 17. Начальная цена контракта оценивалась в 3,7 миллиона рублей. Итоги конкурса подвели 21 августа, по данным портала госзакупок победителем стало ООО «Ситилюкс 52», которое согласилось выполнить работы за 3,09 миллиона рублей. Второе место у ООО «ФАРБЕ 52».

Кроме того, МКУ «Городской центр градостроительства и архитектуры», промониторив все объемные рекламные щиты в городе, зафиксировал, что 300 рекламных конструкций (из них 20 с бетонными фундаментами, 280 металлические) стоят без разрешений. Конкурс на демонтаж объектов рекламы, незаконно установленных, и последующее уничтожение конструкций, невостребованных владельцами в августе 2017 года выиграло ООО «Городская Рекламная Служба», снизившее цену контракта почти в три раза – с 2,8 миллиона до 986 999 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру