День российского флага отметили в Нижнем Новгороде митингом

День российского флага отметили в Нижнем Новгороде митингом
Фото: Евгений Алексеев
Фото: Евгений Алексеев

Митинг, посвященный Дню российского флага, Дню российского офицера и Дню создания Суворовских училищ, состоялся в Нижнем Новгороде у памятника полководцу Александру Суворову на Заречном бульваре. Об этом сообщает «АПН-НН».

В мероприятии приняли участие кадеты, офицеры запаса, жители города. К собравшимся обратился советник губернатора Нижегородской области по военно-патриотической работе, генерал-лейтенант запаса Алексей Меркурьев.

«Сформированное в Нижнем Новгороде Суворовское училище было передислоцировали в Москву, но славную традицию кадетского движения продолжают воспитанники кадетского корпуса из Балахны, – заявил он. – В областном центре также работает кадетская школа и много кадетских классов, что очень радует

По словам депутата Законодательного собрания региона Василия Суханова, который также побывал на митинге, перед российским обществом стоит задача сформировать комплекс нравственных ценностей и поддержать его. «В России носителями нравственных ценностей всегда были армия и флот», – сказал депутат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру