Житель Ковернинского района обвиняется в убийстве иностранца на кладбище

Следователи Городецкого МСО СУ СК России завершили расследование уголовного дела по обвинению 57-летнего жителя Ковернинского района в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и фиктивной регистрации иностранного гражданина (ст. 322.2 УК РФ).

Согласно следственной версии, вечером 5 апреля 2017 года на кладбище между деревнями Щеголево и Студенцы (Ковернинский район Нижегородской области) обвиняемый пришел на кладбище вместе со своим знакомым, 22-летним гражданином Узбекистана, чтобы помянуть похороненного там отца. Выпили, поссорились. Обвиняемый начал ругать своего собутыльника за то, что тот его якобы обманул, прописав без разрешения к ковернинцу своего соотечественника. От слов злоумышленник перешел к делу и жестоко избил потерпевшего. От полученных телесных повреждений гражданин Узбекистана скончался. После этого злоумышленник позвонил в полицию и сообщил о совершенном преступлении.

В ходе расследования выяснилось, что в сентябре-октябре 2015 года обвиняемый заключил с двумя гражданами Узбекистана договора найма жилого помещения. На основании этих договоров в Миграционном пункте МО МВД России «Ковернинский» оформлены документы для временной регистрации иностранцев. Впрочем, реально иностранцы в доме ковернинца не проживали. Таким образом, они находились на территории Российской Федерации нелегально.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру