В Нижегородской области мужчина обвиняется в убийстве пенсионера, не пустившего переночевать

Следователи Городецкого МСО СУ СК России по Нижегородской области завершили расследование уголовного дела в отношении 51-летнего мужчины. 

7 февраля текущего года обвиняемый попросился на ночлег к 82-летнему пенсионеру, проживавшему в деревне Михайлово Ковернинского. Время было позднее, гость в подпитии, и хозяин отказал в ночлеге. Однако, злоумышленних не торопился уходить. Мужчины поссорились. Гость схватил молоток, лежавший в сенях дома, и начал бить хозяина по голове. Он нанес не менее 12. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

На следующее утро, прихватив вещи и имущество погибшего на общую сумму свыше 9 тысяч рублей, обвиняемый скрылся с места преступления.

В ходе предварительного расследования установлено, что это не единственный эпизод, когда обвиняемый просился на ночлег, а потом обкрадывал сердобольных граждан. В ноябре 2016 года из дома в деревне Клюкино Ковернинского района он похитил 3 иконы и 2 распятия, в январе 2017 года из дома мужчины, проживающего в деревне Хохлома того же района - деньги в сумме 8,5 тысяч рублей.

Обвиняемый заключен под стражу. Вину признал в полном объеме. Ранее он неоднократно судим за совершение преступлений различной степени тяжести, в том числе и за совершение убийства. Регистрации на территории региона не имеет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру