Первые некачественные ремонты дорог 2017 года зафиксированы в Нижнем Новгороде

Первые некачественные ремонты дорог зафиксированы в Нижнем Новгороде в рамках большой дорожной кампании 2017 года. Как рассказал 16 августа на заседании комиссии гордумы по городскому хозяйству директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Нижнего Новгорода Владимир Рябцев, некачественное асфальтовое покрытие было выявлено на улице Нестерова и на участке тротуара на ул. Семашко (Нижегородский район).

«А также тротуары на ул. Советской (Канавинский район), но там уже переделали, и тротуары на ул. Ванеева (от пл. Свободы до ул Белинского), там нет нужной толщины, - уточнил Рябцев.

Кроме того, из-за раскопок ресурсоснабжающих организаций на ряде улиц, где совсем недавно был сделан ремонт (Пролетарская, Литвинова, Ю.Фучика, Сергиевской и др), приходится делать «новые заплатки», и качество этих работ вызывает у директора дорожного департамента беспокойство, «кладут не то и не столько, сколько нужно».

Отмечены и срывы в строительстве ряда объектов, в частности, по ул. Самаркандская (участок от Совнаркомовской до Должанской) планировали сдать месяц назад, и срыв произошел, в общем, по вине подрядчика: коммуникации оказались не в том месте, где раскопали.

«По проспекту Ленина (в Ленинском районе) работы приостановлены до 15 сентября, поскольку там идет санация коллектора, - сказал Рябцев. – также из-за раскопок "Водоканала" остановлены до середины сентября работы по ул. Ошарской. На ул. Блохиной мы не приступали еще - тоже раскопки. С опозданием на 1,5 месяца из-за раскопок мы начали ремонтировать дорогу на ул. Заломова».

Но в целом, задание по асфальтобетонному покрытию выполнено почти 80% из запланированного на сезон 1,2 млн кв.метров. Приняты к оплате работы на сумму 1,134 млрд рублей, что составляет 54%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру