Выксунские колеса победили в конкурсе РЖД

Продукция Выксунского металлургического завода (АО «ВМЗ», Нижегородская область) победила в конкурсе ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем. Железнодорожные колеса низконапряженной конструкции из стали марки «Т» для вагонов с осевой нагрузкой 23,5 тс завоевали первое место в номинации «Компоненты для подвижного состава и инфраструктуры».

По сообщению пресс-службы предприятия, инновационные колеса разработаны ВМХ в рамках совместной программы с ОАО "РЖД" по повышению качества и разработки новых видов продукции.

Директор по маркетингу и стратегии Объединенной металлургической компании", в состав которой входит ВМЗ, Илья Коломеец поблагодарил ОАО "РЖД” за высокую оценку продукции, а коллектив Дивизиона железнодорожных колес и выксунского Инженерно-технологического центра ОМК за проделанную работу.

"Колеса, победившие в конкурсе, отличаются высокой износостойкостью и гарантируют полноценную работу колесной пары за межремонтный пробег, а это 160 тысяч километров", - добавил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру