Жители Сокольского района смогут получить звание "Ветерана Нижегородской области"

На заседании Законодательного Собрания Нижегородской области было принято важное для жителей Сокольского района решение. Теперь звание "Ветеран труда Нижегородской области" смогут получить и они. 

Сокольский район вошел в состав Нижегородской области в 1994 году, до этого он принадлежал Ивановской области. А в соответствии с региональным законом, для получения звания "Ветеран труда Нижегородской области" мужчинам необходимо постоянно проживать на территории Нижегородской области и иметь страховой стаж не менее 40 лет, женщинам - не менее 35 лет. При этом стаж работы на территории региона - не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин. Понятно, что ни один из жителей Сокольского района не мог претендовать на получение звания. 

По инициативе фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании Нижегородской области сегодня на заседании ЗСНО эта несправедливость была устранена. Теперь при получении звания "Ветеран труда Нижегородской области" будет учитываться стаж работы на территории, вошедшей в состав региона после 1 января 1994 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру