В Нижнем Новгороде на площадь вышли обманутые дольщики ГК «Квартстрой»

В пикете, состоявшемся на площади Маркина 25 июля 2017 года, приняли участие обманутые дольщики ЖК "Смарт Сити", ЖК "Квартал Европейский" и ЖК на Гончарова, а также ЖД «Приокский». По сообщению инициативной группы, к ним присоединились дольщики из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Челябинска, Калининграда, Краснодара, Ростова-на-Дону и др. 

Пикет прошел под лозунгом: «Заселяемся, жульё! Мы нашли для вас жильё!». На месте пикета была установлена клетка, куда дольщики предлагают сесть тем, кто виновен в мошенничестве и задержке сдачи домов.

Дольщики вышли на пикет, требуя от местных властей четкой информации и работы по решению проблем продолжения стройки. Ранее Минстрой НН сообщил представителям инициативной группы, правда, без уточнения подробностей, что найден инвестор на достройку ЖК "Смарт Сити". Дорожная карта по объекту, которая должна быть предоставлена в Минстрой РФ нижегородским Минстроем до 1 августа и с которой дольщики имеют право ознакомиться, по мнению пикетчиков, вряд ли будет готова к сроку.

Под резолюцией, которая будет отправлена президенту РФ В.В. Путину, Председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву, Председателю Государственной Думы РФ В.В. Володину и Министру строительства и ЖКХ М.А. Меню, было собрано более 180 подписей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру