Нижегородцы смогут оформлять собственность на землю без учета вспомогательных построек

Комитет по имущественным и земельным отношениям Законодательного собрания региона одобрил к принятию в двух чтениях проект изменений в закон «О регулировании земельных отношений в Нижегородской области». Поправки упразднят требование наличия документов на объекты вспомогательного назначения для предоставления земельных участков гражданам.

В настоящее время при оформлении земли в собственность или аренду требуется предоставлять правоустанавливающие документы на расположенные на участке бани, гаражи, сараи и другие вспомогательные постройки. Чаще всего таких документов граждане не имеют, что влечет вынужденный снос строений, либо отказ в оформлении и судебные тяжбы.

«Люди должны оформлять в собственность земельный участок без проблем, связанных со сносом вспомогательных построек, – считает председатель комитета по имущественным и земельным отношениям Андрей Тарасов. – Граждане, владевшие этими строениями до 1991 года, смогут оформить такой земельный участок бесплатно. Для всех остальных расчет оплаты будет производиться муниципалитетом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру