Большинство получивших льготы инвесторов в Нижегородской области не выполняют обязательства

Из 35 инвестиционных соглашений, по которым предприятия получают преференции от правительства Нижегородской области, инвесторы полностью выполняют обязательства только по 13. Об этом заявил председатель комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания региона Олег Лавричев в ходе сегодняшнего заседания.

«В большинстве случаев не соблюдаются заявленные показатели по созданию рабочих мест, уровню зарплат и так далее, не всегда достигается заявленный бюджетный эффект, – отметил Лавричев. – Однако наблюдается и положительная тенденция, что финансовые вложения в проекты, в основном, исполняются, а по каким-то проектам даже вкладываются большие средства, чем планировалось. Совокупный бюджетный проект от инвестсоглашений за пять лет превысил 20 млрд рублей».

Комитет представит областному правительству предложения по совершенствованию инвестконтрактов.

Кроме того, комитет рекомендовал признать утратившим силу соглашение между правительством области и ООО «Полипластика» (производство особо стойких труб из пластика по инновационной технологии), в связи с неисполнением и по просьбе самого инвестора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру