Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь

Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь
Фото: НИУ – филиал РАНХиГС
Фото: НИУ – филиал РАНХиГС

Юридическая клиника Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС открылась в Нижнем Новгороде на базе библиотеки имени Твардовского (улица Маршала Рокоссовского, дом 4). Нижегородцы могут получить правовую помощь по вопросам гражданско-правового характера бесплатно, сообщает пресс-служба вуза.

Проект реализуется совместно с Нижегородской коллегией адвокатов «Чайка и коллеги». Студенты старших курсов направления Юриспруденция под руководством преподавателей – практикующих юристов, консультируют, в том числе оказывают помощь в составлении судебного иска в сферах жилищного, семейного, наследственного, земельного, экологического, трудового, гражданского законодательства, а также в области защиты прав потребителей.

Получить консультацию можно в срок до 15 июля с понедельника по пятницу с 15:00 до 17:00. В рамках проекта бесплатная юридическая помощь предоставляется и в Нижегородской коллегии адвокатов «Чайка и коллеги» с 10:00 до 14:00.

После летнего перерыва Центры правовой помощи НИУ – филиала РАНХиГС вновь заработают в сентябре. График приема будет опубликован в конце августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру