Премию Нижнего Новгорода получили 66 нижегородцев и восемь организаций

Премию Нижнего Новгорода получили 66 нижегородцев и восемь организаций
Фото: Алексей Манянин, газета "День города"
Фото: Алексей Манянин, газета "День города"

6 июня состоялось вручение премии Нижнего Новгорода. В текущем году награду получили 66 нижегородцев и восемь организаций, сообщает администрация города.

Главная награда Нижнего Новгорода учреждена в 1993 году и ежегодно присуждается за вклад в развитие города в сферах науки, образования, медицины, литературы, краеведения, искусства, экологии и так далее.

В текущем году лауреатом премии стали коллективы НГЛУ им. Н. А. Добролюбова, Гимназии № 184, детского сада № 17 «Ручеек», Нижегородской государственной медицинской академии, Областной стоматологической поликлиники и другие. Полный список награжденных доступен на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Отметим, что в номинации «Журналистика» награжден культурно-деловой журнал «Столица Нижний». По словам главного редактора сетевого издания «Столица Нижний» Андрея Журавлева, в 2016 году журнал вышел на первое место среди всех ежемесячных изданий, публикуемых в Нижнем Новгороде.

«С аудиторией каждого выпуска почти 60 тысяч читателей мы уступаем лишь федеральным флагманам «За рулем», «Караван историй» и «Cosmopolitan», – рассказал Журавлев. – И это во многом заслуга нашего издателя Элады Нагорной и прежнего руководителя издания Максима Калашникова – это и их награда тоже!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру