«Нижегородпассажиравтотранс» не имеет налоговой задолженности

«Муниципальному предприятию «Нижегородпассажиравтотранс» ничего не грозит, у него нет долгов по налогам, это 100%». С таким заявлением выступил руководитель управления Федеральной налоговой службы России по Нижегородской области Владимир Шелепов на пресс-конференции 6 июня, отвечая на вопрос «МК в Нижнем Новгороде».

«У предприятия есть задолженность по страховым взносам, – рассказал Шелепов. – Мы с ней работаем. Мы смотрим текущее положение постоянно, но исходим из того, что они могут. Я думаю, что накопленную задолженность они до конца года оплатят».

По словам руководителя управления ФСН, муниципальные предприятия Нижнего Новгорода в целом практически не имеют долгов по налогам. «Есть задолженность по страховым взносам, она достаточно существенная, поскольку мы получили возможность взыскивать старую задолженность от Пенсионного фонда, страхового, – пояснил Шелепов. – Закон не предусматривает каких-то льгот для муниципальных предприятий. Мы смотрим, где ее реально взыскать, где не реально. Муниципальные предприятия социально значимы, поэтому стараемся осторожно к этому подходить. Но какие-то поблажки не предусмотрены».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру