Международный день йоги пройдет в Нижнем Новгороде

Международный день йоги пройдет в Нижнем Новгороде

17-18 июня Нижний Новгород в третий раз примет участие в праздновании Международного дня йоги. В эти дни в эколагере «МиРАйЯ-Лэнд», расположенном в 70 километрах от Нижнего Новгорода неподалеку от деревни Большое Сескино в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области пройдёт фестиваль, сообщают организаторы.

В программе мероприятия открытые мастер-классы по различным направлениям йоги: классической йоге по авторской системе Андрея Лобанова «ЙОГА ЛАМ», YogaFlow с основателем Петербургской школы йоги «В потоке странствий» Вадимом Поповым, оздоровительной хатха-йоге, йоготерапии, йоге звука и гонг-медитации, йоге смеха и другим системам оздоровления и саморазвития. Участников ожидают лекции по экологии, здоровому образу жизни, обширная детская и музыкальная программы.

2017 год – год экологии в России, и одна из задач фестиваля – популяризация экологичного, бережного отношения к природе, так как экологическая обстановка является важнейшим фактором, определяющим здоровье людей.

Организатором Международного дня йоги выступают первая официальная школа йоги в СССР и России – школа йоги Андрея Лобанова (с 1983 года), экоцентр «МиРАйЯ» и ЧУ ДО «Академия традиционных систем оздоровления и развития человека» при поддержке правительства Нижегородской области, Посольства Индии в России и Администрации Дальнеконстантиновского района.

Вход на фестиваль свободный. Подробная информация представлена на сайте Miraya.land и на странице ВКонтакте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру