Художники «Хохломской росписи» обучат детей в «Артеке»

В рамках соглашения между ЗАО «Хохломская роспись» и международным детским центром «Артек» художники предприятия проведут занятия по народным художественным промыслам России на берегу Черного моря. Об этом информирует пресс-служба предприятия.

Образовательная программа, разработанная ведущими специалистами «Хохломской росписи», называется «Под крылом жар-птицы» и предусматривает передачу знаний об истории, видах промыслов, географии их развития, основных брендах, технологиях и материалах, используемых при создании рисунков, а также уроки по рисованию и развитию творческого воображение. Задачей курса являются воспитание уважения к труду народных мастеров и формирование личностной оценки национальных традиций.

16 июня в день рождения «Артека» на его территории откроется центр народных промыслов. ЗАО «Хохломская роспись» является также тематическим партнером лагеря, которому было предоставлено право провести конкурс и сформировать отряд из его победителей. Итоги конкурса были подведены в апреле, а в конце мая 25 детей из Нижегородской области отправились в Крым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру