Ряд частных перевозчиков в Нижнем Новгороде не вышли на маршруты

1 июня владельцы ряда частных маршрутов пассажирского транспорта в Нижнем Новгороде затруднили работу городской транспортной сети, не выйдя на работу без предупреждения. Свои действия они объяснили тем, что администрация города не выдала им документы, продлевающие срок действия карт маршрутов, однако в городском департаменте транспорта и связи эту информацию назвали не соответствующей действительности.

«Предприниматели не получили соответствующие документы по единственной причине – они попросту не захотели это сделать, – заявил директор транспортного департамента Александр Голофастов. – На их фоне ряд других перевозчиков и вчера, и сегодня утром спокойно данные документы оформили».

На линии не вышли маршруты Т-72, Т-49, Т-81, Т-34, Т-44, Т-38, Т-48. По мнению Голофастова, «это откровенный саботаж, последствия которого в негативно сказались на нижегородцах, которые были лишены возможности добраться до работы в утренний час пик».

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», администрация Нижнего Новгорода объявила первый открытый конкурс по новым пассажирским маршрутам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру