Волонтеры из Германии прошли инструктаж в Нижегородском медицинском колледже

Волонтеры из Германии прошли инструктаж в Нижегородском медицинском колледже
Фото: администрация Нижнего Новгорода
Фото: администрация Нижнего Новгорода

Студенты-волонтеры из немецкого города Эссена – побратима Нижнего Новгорода, прошли инструктаж по перемещению маломобильных пациентов и уходу за кожей лежачих больных на базе Нижегородского медицинского колледжа. Молодые люди работают в медицинских и социальных учреждениях города в рамках проекта «Добровольный социальный год», который реализуется с 1993 года, информирует городская администрация.

«Я работаю санитаркой в больнице Семашко, в самом начале очень сложно было сориентироваться, что и как нужно делать, а здесь мне все очень хорошо объяснили и сразу же показали на практике», – рассказала волонтер Фрида Кауссен.

С 2017 года волонтерская программа будет расширена. Возможность поехать в Германию для работы в сфере профессиональной ориентации молодежи появится у студентов направлений «специальная и коррекционная педагогика» Нижегородского государственного педагогического университета им. К. Минина. Кроме того, с 2011 года в Эссен ежегодно отправляются двое студентов-волонтеров социологического факультета Университета Лобачевского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру