Нефтяные пятна обнаружены в акватории Волги в Нижнем Новгороде

Обследование с воздуха подтвердило информацию о нефтяных пятнах в реке Волге в районе Борского моста и Сормовской нефтебазы в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает комитет Законодательного собрания Нижегородской области по экологии и природопользованию 26 мая.

Рабочая группа с участием председателя комитета Владислава Атмахова облетела территорию разлива нефти на вертолете. По словам депутата, возможно имел место сброс нефтепродуктов от транзитных судов или при проведении разгрузочных работ. «Службам экологического надзора предстоит провести административное расследование для выявления виновных лиц и объективного рассмотрения данной ситуации, – заявил председатель комитета по экологии. – На федеральном уровне готовится программа спасения Волги с многомиллиардным бюджетом, но мы должны понимать, что никакие деньги не помогут сохранить Волгу, если не будут исключены факты халатности, корыстного и безответственного отношения к природе».

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», бюджет программы «Оздоровление Волги», внесенной на рассмотрение в правительство России, составляет 200 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру