Прямой авиарейс в Мальту планируется открыть в Нижнем Новгороде

Открытие прямого авиарейса между Нижним Новгородом и Мальтой является первочередной задачай консульства Мальты, которое открылось в областном центре 24 мая. Об этом заявил Почетный консул Мальты в Нижнем Новгороде Олег Зайцев в ходе торжественной церемонии открытия офиса консульства.

По его словам, подписано соглашение о сотрудничестве между Нижегородским государственным лингвистическим университетом им. Н. А. Добролюбова и мальтийским университетом, на днях запланированы переговоры между мальтийской делегацией и нижегородскими турагентствами, в ходе которого будет обсуждаться окрытие авиарейса.

«Нижегородский аэропорт к этому готов, — сообщил Зайцев. — В ближайшее время мы будем готовить ответную бизнес-миссию на Мальту, чтобы детально обсудить наше сотрудничество».

Офис консульства Мальты находится в главном ярморочном доме Нижегородской ярмарки (офис № 209). По данным Приволжского таможенного управления, по итогам 2016 года внешнеторговый показатель Нижегородской области и Республики Мальты составил 2,03 миллиона долларов, из которых доля экспорта — 914,3 тысячи, импорта — 1,11 миллиона долларов. В списке 143 стран-партнеров региона Мальта находится на 74 месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру