Балаж Фюлеи выступит в рамках Днем Венгрии в Нижнем Новгороде

Балаж Фюлеи выступит в рамках Днем Венгрии в Нижнем Новгороде
Фото: Почетное консульство Венгрии в Нижнем Новгороде
Фото: Почетное консульство Венгрии в Нижнем Новгороде

13 июня в 19:00 венгерский пианист Балаж Фюлеи выступит с концертом в стенах Нижегородской государственной консерватории имени М. И. Глинки. Выступление состоится в рамках Дней Венгрии, сообщается на сайте Почетного консульства Венгрии в Нижнем Новгороде.

Фюлеи родился в 1984 году в городе Кечкемете, начал играть на фортепиано в восемь лет, а в 2008 году закончил Музыкальную академию имени Ференца Листа в Будапеште. Музыкант выступал с сольными концертами по всему миру от Нью-Йорка до Мумбаи. В его репертуаре более 30 концертов. В Нижнем Новгороде Фюлеи сыграет Бартока, Кодая, Дебюсси, Бетховена и Листа.

«Нижегородская консерватория традиционно принимает участие в различных международных культурных проектах, проходящих в нашем городе, – рассказал Народный артист России, ректор Нижегородской государственной консерватории Эдуард Фертельмейстер. – Концерт венгерского пианиста Балажа Фюлеи, который состоится на нашей сцене, станет замечательным подарком всем любителям классической музыки!»

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», серия культурных мероприятий в рамках Дней Венгрии пройдет в Нижнем Новгороде 8-17 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру