Педагогов по финансовой грамотности будут готовить до 2019 года

На два года продлен проект по подготовке педагогов по финансовой грамотности в Нижегородской области. Об этом стало известно по итогам региональной научно-практической конференции, которая прошла накануне в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС, сообщает пресс-служба вуза 12 мая.

«Темы, которые мы поднимаем в рамках занятий, имеют важное значение в жизни каждого человека, – отметила один из участников мероприятия, заместитель директора Хмелевицкой средней общеобразовательной школы Шахуньи Ирина Смирнова. – Доходы и расходы семьи, личное финансовое планирование, мошенничество с банковскими картами – всё это необходимо знать, чтобы грамотно управлять своими финансами».

В рамках проекта уже прошли подготовку 337 педагогов, разработано 80 методических уроков. Все они находятся в свободном доступе на сайте НИУ – филиала РАНХиГС в разделе «Финансовая грамотность».

«В следующем учебном году мы ожидаем активное внедрение программы в образовательную среду школ и техникумов, – рассказала руководитель регионального методического центра в Нижегородской области Анна Руденко. – Достигнута договоренность с Федеральным методическим центром о снабжении всех образовательных организаций, которые будут участвовать в реализации проекта, комплектами учебников и методических пособий».

Пилотный проект внедрения предмета «финансовая грамотность» как учебной дисциплины может стартовать уже в 2017/2018 учебном году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру