Утвержден порядок финансирования исторического парка на Нижегородской ярмарке

Правительство Нижегородской области утвердило порядок предоставления в 2017 году субсидий автономной некоммерческой организации «Культурно-просветительный исторический парк «Нижний Новгород 800» на создание мультимедийного парка «Россия – моя история». Документ опубликован на сайте правовой информации.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», ранее в Нижнем Новгороде развернулась дискуссия по вопросу места размещения этого исторического парка, целесообразности выделения на проект бюджетных субсидий и тематического контента мультимедийной выставки. Однако депутаты Законодательного собрания на апрельском заседании одобрили проект и выделение бюджетных ассигнований, порядка 141 миллиона рублей – проект софинансирует ОАО «Газпром».

Разместится исторический парк в Главном Ярмарочном доме на площади почти шесть тысяч квадратных метров, освобождение пассажа от прежних арендаторов уже началось. Он будет посвящен истории государства в период правления династий Рюриковичей и Романовых, истории России XX-XXI века (с 1914 по 2017 годы) с учетом регионального контекста. Открыться выставка должна в октябре текущего года.

Как сказано в постановлении правительства области, бюджетные средства АНО имеет право тратить только на конкретные цели: проектные и строительные работы на объекте культурного наследия «Нижегородская ярмарка» под приспособление помещения, на закупку и монтаж мультимедийного оборудования, оцифровку материалов выставки, транспортные и рекламные расходы, арендные платежи, связь, охрану, страховку, оплату труда персонала и привлеченных сотрудников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру