Прокуратура отозвала иск против Свидетелей Иеговы в Арзамасе

4 мая прокуратура Арзамаса Нижегородской области отозвала иск о запрете деятельности незарегистрированной религиозной группы Свидетелей Иеговы на территории города. Об этом сообщает портал Credo.Ru.

Иск поступил в суд 10 марта, слушания начались в конце марта. В ходе процесса, который получил широкое освещение в СМИ, прокуратура обвинила членов религиозной группы во «внушении присутствующим в наличии Иегова на земле и в другом (загробном) мире и отрицании существования Бога», «склонении граждан к отказу от лечения в медицинских учреждениях», «зомбировании сознания людей на отказ от ценностей земных, внушая о наличии загробной чистой и светлой, без проблем и обязательств жизни».

Между тем, защита указала на то обстоятельство, что в Арзамасе не существует зарегистрированной религиозной группы Свидетелей Иеговы, поэтому исковые требования не имеют оснований. Суд был перенесен на 4 мая. В день судебного заседания прокуратура отозвала иск. Суд прекратил производство по делу.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», 20 апреля текущего года Верховный суд РФ признал деятельность «Управленческого центра свидетелей Иеговы в России» экстремистской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру