Евгений Демидов: КВН Нижнего – успеть в «высшую» к 2021-му

Евгений Демидов: КВН Нижнего – успеть в «высшую» к 2021-му

КВН-щики Нижнего уверены, что к 800-летию города нижегородской сборной команде КВН вполне по силам оказаться в высшей лиге. 

Каковы шансы нижегородцев пробиться в высшую лигу КВН и закрепиться там к 2021 году, когда Нижний Новгород отпразднует свой юбилей? Об этом и многом другом рассказал основатель и бессменный ведущий Лиги КВН ПлюС Евгений Демидов.

«К 800-летию Нижнего Новгорода мы поставили перед собой новую интересную задачу - вывести нижегородскую команду КВН на Первый канал.  Мы просто обязаны  сделать подобный подарок всем нижегородцам», - сообщил Евгений Демидов.

«Задача трудная, но выполнимая, потому что есть хорошая идея. Праздник и город у нас один на всех, значит и команда у нас должна быть одна на всех, сборная КВН, сборная нижегородских вузов, команда, какой еще не знал Международный Союз КВН», - уверен Демидов.

«Я специально полистал книгу рекордов КВН и не увидел рекорда по численности игроков в команде, да это и не главное, главное то, что команда объединит усилия молодых КВН-щиков. Пусть их будет много, работы хватит для всех, все смогут раскрыть свой талант в полной мере. Ну а в процессе работы довольно быстро становится ясно – кто лидер, кто звезда, кто организатор».

«Для успеха в КВН не менее важна и вторая команда - сборная команда спонсоров – ее попечительский совет. Пока такого формата нет. Правила игры в лучшей лиге страны довольно жесткие. Закрепиться нашим командам там пока ни разу не удалось. Во многом как раз из-за того, что не хватало профессионализма, и не побоюсь этого слова – материализма. Финансово не дотягивали».

«Знатоки КВН прекрасно знают, каков сейчас формат работы лучших команд. Мы хотим создать именно сборную – это сейчас устойчивый тренд. По подобному пути как раз и идут лучшие из лучших».

«Сейчас в Нижегородской области бум открытия новых лиг. Это хорошо, потому что лиг много не бывает. Чем больше команды успеваю сыграть игр течение года,  тем больше опыта они успевают получить. Век команды КВН недолог. Чтобы ступить на КВНовский Олимп, у команды есть 5-6 лет, иначе команда просто стареет. Наша задача – успеть к 2021 году».

«Только единым усилием мы сможем достичь результат к юбилею города. Сегодня нельзя медлить, нам нужен открытый кастинг участников и попечительский совет. Стадион построили, город меняется на глазах, мосты, метро, дороги. Уж сборную КВН-то продвинуть попроще будет, а результат масштабнее, ведь в будущем эти молодые таланты будут создавать творческую атмосферу – станут лицом всей Нижегородской области».ат масштабнее, ведь в будущем эти молодые таланты будут создавать творческую атмосферу – станут лицом всей Нижегородской области».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру