День весны и труда нижегородцы отметили демонстрацией и монстрацией

День весны и труда нижегородцы отметили демонстрацией и монстрацией
Фото: правительство Нижегородской области
Фото: правительство Нижегородской области

Праздничные мероприятия, посвященные Дню весны и труда, состоялись в Нижнем Новгороде. Около 10 тысяч нижегородцев – студенты, сотрудники предприятий, представители национальных диаспор, общественно-политических организаций, прошли колонной по Большой Покровской, информирует правительство Нижегородской области.

Фото: правительство Нижегородской области

«Было приятно приветствовать наших тружеников – представителей трудовых коллективов, – рассказал принявший участие в мероприятии вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин. – Нижегородская промышленность, сельское хозяйство показывают замечательные результаты. У нас одни из лучших показателей в России. Нам есть, чему радоваться!»

В тот же день на улице Рождественской прошла ставшая уже традиционной для многих российских городов Первомайская Монстрация – шуточное шествие, участники которого выходят на улицы в смешных костюмах и с абсурдными лозунгами. На этот раз во главе колонны несли диван, на котором сидел молодой человек, время от времени скандируя: «Контрол Ц и контрол В – это вам не ВДВ. Первый коммент забивай и Россию прославляй. Ты попутал сторону – оскорбил мою страну. По айпи тебя найдем – куда надо отведем».

Фото: Михаил Александров

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру