Благоустройство дворов в Нижнем Новгороде начнется в июле

Благоустройство дворов в Нижнем Новгороде начнется в июле
Фото: Rabochy-put.ru
Фото: Rabochy-put.ru

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в июле начнутся работы по благоустройству дворов и общественных пространств Нижнего Новгорода. Об этом сообщил директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства города Владимир Рябцев на оперативном совещании 2 мая.

В настоящее время идет сбор заявок на благоустройство от жителей. В Автозаводском, Нижегородском и Канавинском районах города с этой целью состоялись «деловые игры», в которых приняли участие 20 тысяч человек. «Предложения, которые прозвучали во время обсуждений, будут изучены, а первоначальные проекты скорректированы с учетом пожеланий жителей до 5 мая, чтобы составить детальные сметы предстоящих работ, – рассказал Рябцев. – После 15 мая мы уже будем понимать стоимость проектов и передадим документы на аукционы, которые запланированы к проведению после 20 июня. Работы во дворах начнутся в июле».

Проекты благоустройства знаковых для нижегородцев мест были вынесены на обсуждение на сайте нижнийновгород.рф. В настоящее время из десяти предложенных проектов большинство голосов набрали три: территория вокруг Мещерского озера, площадь Киселева, улица Большая Покровская. Голосование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру