Новая транспортная схема кардинально изменит Нижний Новгород

Новая транспортная схема кардинально изменит Нижний Новгород
Александр Малахов Фото: Ac.gov.ru
Александр Малахов Фото: Ac.gov.ru

Если власти Нижнего Новгорода хотят эффективно управлять своей транспортной сетью, они должны решиться на предложенные специалистами кардинальные изменения. Об этом заявил начальник Управления информационных технологий Аналитического центра при Правительстве России Александр Малахов по итогам научно-практической конференции «Общественный транспорт в городе, удобном для жизни», которая прошла в Нижнем Новгороде 25 апреля.

«В Нижнем Новгороде есть все условия для того, чтобы вводить новую комплексную транспортную схему, – сказал Малахов. – Во-первых, ресурс, во-вторых, отличная интеллектуальная база, в-третьих, богатый опыт».

По мнению Малахова, Нижний Новгород прошел точку невозврата. «Оставив все, как есть, через год вы уже отстанете от других городов-миллионников, а через пять лет это отставание будет настолько существенным, что не заметить его будет уже невозможно, – сообщил он. – Насколько я понял, одна из основных проблем в городе это большое количество частных перевозчиков и, как следствие, высокий процент дублирующих друг друга маршрутов. Поэтому я считаю, что муниципалитету, прежде всего, необходимо разобраться с этим вопросом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру