26 маршрутов общественного транспорта закроют в Нижнем Новгороде

26 маршрутов общественного транспорта закроют в Нижнем Новгороде
Фото: Vestinn.ru
Фото: Vestinn.ru

На сегодняшний день принято окончательное решение о введении на первом этапе 23 новых маршрутов общественного транспорта вместо 26 действующих. Об этом заявил заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов в ходе научно-практической конференции «Общественный транспорт в городе, удобном для жизни», которая прошла в Нижнем Новгороде 25 апреля.

Как рассказал Миронов, основанием для модернизации маршрутной сети являются не только результаты исследований, проведенных специалистами, но и данные опросов населения. «Уже подготовлено соответствующее постановление администрации города, и после его утверждения в мае текущего года мы будем проводить открытый конкурс среди перевозчиков на право работать на новых маршрутах», – сказал заместитель главы городской администрации.

По его словам, важными критериями отбора перевозчиков станут общие требования безопасности транспортного парка и наличие автоматизированной системы оплаты проезда (АСКОП). «В этом году частными перевозчиками, работающими по нерегулируемым тарифам, будет приобретено около 300 новых автобусов, – заявил Миронов. – Муниципалитет приобретает 200 транспортных средств, 50 из них уже пришли на наши предприятия, еще 150 автобусов будем закупать в ближайшее время».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру